Terminübersicht  

Di Jun 27 @19:30 -
Offene Stadtmeisterschaft Steinbach
Di Jul 04 @20:00 -
Monatsblitz
Di Jul 18 @19:30 -
Offene Stadtmeisterschaft Steinbach
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

In der letzten Runde der Stadtmeisterschaft zeigte Jürgen Stock Nerven und musste seine Führung doch noch abgeben. Till Krüger konnte mit einem Buchholz Punkt Vorsprung das Turnier somit für sich entscheiden.

PDF
Goto
Offene Stadtmeisterschaft Steinbach 2014: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe
1.Krüger,TillSC Nidderau203375.531.023.25
2.Stock,JürgenSC Eschborn 1974191175.530.022.50
3.Freund,KlausSC Nidderau177075.030.521.00
4.Hörner,RolfSC Steinbach163175.030.520.00
5.Hrubesch,AndreasSC Steinbach196874.532.018.75
6.Goetz,JanSfr. Frankfurt 1921193074.528.515.50
7.Kreß,Hans-JoachimSfr. Taunus Königstein/Schwalbach172374.522.512.50

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern für das schöne und faire Turnier.