Terminübersicht  

Di Sep 24 @19:30 -
Offene Stadtmeisterschaft Steinbach
Di Okt 01 @19:30 -
Offene Stadtmeisterschaft Steinbach
Di Okt 01 @19:30 -
Schnellturnier Serie
Di Okt 15 @19:30 -
Schnellturnier Serie
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

Blitzturniere

Die Gesamtwertung wird aus den monatlich stattfinden Blitzturnieren, zu denen auch Gäste herzlich eingeladen sind, ermittelt. Punkte gibt es jeweils für die ersten zehn Plätze eines Einzelturnieres. Die acht besten Turnierergebnisse eines Spielers gehen in seine Gesamtwertung ein.

Nr. Titel Name Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. Hrubesch,Andreas 20 14 20.3 18 18 20.3 12 18 140.6
2. Schulze,Manfred 16 14 20.3 12 20.3 16 16 18 18 138.6
3. IM Pirrot,Dieter 25 25 25 25 20 120
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. 20 25 20 18 25 108
5. Hörner,Rolf 12 7 20.3 10.5 18 12 9 7 10.5 10.5 102.8
6. Vormann,Karlheinz 18 20.3 25 63.3
7. Weller,Albrecht 6 4 9 5 8 7 5 5 7 10.5 57.5
8. Becker,Günter 9 2 7 8 7 9 4 7 53
9. Kube,Jens 9 10.5 12 10.5 5 47
10. Weil,Volker 25 25
11. Stock,Jürgen 6 4 5 4 19
12. Rolle,Klaus 7 3 3 13
13. Bär,Christian 12 12
14. Kreß,Hans-Joachim 9 9
15. Alber,Maximilian 2 1.5 3.5
16. Dressel,Robert 3 3
Giebitz,Walter 3 3
18. Muza 1.5 1.5

Die Blitz Wertungszahl (BWZ) wird aus den vereinsinternen Blitzturnieren ermittelt.

Dezember 2018
Nr. Titel Name Verein BWZ
1. IM Pirrot,Dieter SV Hofheim -15 2316 - 76
2. Weil,Volker SC Steinbach 2219 - 5
3. FM Sadeghi,Behrang SG Idstein 2209 - 39
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. SV Hofheim 15 2060 - 65
5. Mackensy,Thomas 1982 - 1
6. Vormann,Karlheinz 1934 - 3
7. Hrubesch,Andreas SC Steinbach -1 1875 - 169
8. Schulze,Manfred SC Steinbach 0 1874 - 211
9. Limberg,Siegfried SF Taunus 1820 - 21
10. Schulze,Fabian SC Steinbach 1780 - 33
11. Hörner,Rolf SC Steinbach 19 1742 - 178
12. Bär,Christian SC Steinbach 1689 - 4
13. Kube,Jens SC Steinbach -4 1649 - 45
14. Becker,Günter SC Steinbach 12 1595 - 389
15. Bennewitz,Ralph SV Lengefeld 1595 - 2
16. Weller,Albrecht SC Steinbach -28 1541 - 348
17. Stock,Jürgen Sfr. Kelkheim 1536 - 218
18. Kreß,Hans-Joachim SF Taunus 1516 - 1
19. Rosenwald,Alexander SC Eschborn 1469 - 1
20. Romacker,Harald SC Steinbach 1449 - 53
21. Dimitrov,Simeon SC Steinbach 1417 - 8
22. Rolle,Klaus SC Steinbach 1384 - 240
23. Wollesen,Michael SC Steinbach 1333 - 5
24. Winter,Thomas SV Oberursel 1212 - 42
25. Martin,Wulf SC Steinbach 1195 - 2
26. Alber,Maximilian SC Steinbach 1181 - 1
27. Muza 1165 - 1
28. Giebitz,Walter SC Steinbach 1117 - 19

Unterkategorien