Terminübersicht  

So Nov 19 @14:00 -
Mannschaftskampf
So Dez 03 @14:00 -
Mannschaftskampf
Di Dez 05 @20:00 -
Monatsblitz
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

Blitzturniere

Die Gesamtwertung wird aus den monatlich stattfinden Blitzturnieren, zu denen auch Gäste herzlich eingeladen sind, ermittelt. Punkte gibt es jeweils für die ersten zehn Plätze eines Einzelturnieres. Die acht besten Turnierergebnisse eines Spielers gehen in seine Gesamtwertung ein.

Nr. Titel Name Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. FM Zunker,Reinhard,Dr. 20 14 25 20 25 16 12 25 157
2. Hrubesch,Andreas 16 12 20.3 14 18 16 20 6 20 136.3
3. Schulze,Manfred 10.5 22.5 16 9.3 20 18 12 14 18 131
4. IM Pirrot,Dieter 25 25 25 20 25 120
5. Hörner,Rolf 10.5 16 25 9.3 8 8 9 10.5 7 96.3
6. Becker,Günter 5 9 7 20.3 8 9 8 7 3 2 9 77.3
7. Weller,Albrecht 12 7 9.3 5 12 6 7 12 70.3
8. Stock,Jürgen 5 20 3 14 16 58
9. Weil,Volker 25 18 43
10. Bär,Christian 22.5 20.3 42.8
11. Rolle,Klaus 1.5 7 7 2 1 18.5
12. Romacker,Harald 5 3 7 15
13. Kube,Jens 1.5 10.5 12
14. Giebitz,Walter 7 7
15. Bennewitz,Ralph 5 5
16. Winter,Thomas 3 3

Die Blitz Wertungszahl (BWZ) wird aus den vereinsinternen Blitzturnieren ermittelt.

November 2017
Nr. Titel Name Verein BWZ
1. Pirrot,Dieter SV 1920 Hofheim 2354 - 68
2. Weil,Volker SC Steinbach 2235 - 4
3. FM Sadeghi,Behrang SG Idstein 2209 - 39
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. SV 1920 Hofheim -12 2017 - 57
5. Mackensy,Thomas 1982 - 1
6. Hrubesch,Andreas SC Steinbach 20 1834 - 159
7. Limberg,Siegfried SF Taunus 1820 - 21
8. Schulze,Manfred SC Steinbach 1816 - 199
9. Schulze,Fabian SC Steinbach 1780 - 33
10. Stock,Jürgen SC Steinbach 36 1718 - 213
11. Bär,Christian SC Steinbach 1697 - 3
12. Kube,Jens SC Steinbach 1681 - 38
13. Hörner,Rolf SC Steinbach 1678 - 166
14. Bennewitz,Ralph SV Lengefeld 1595 - 2
15. Weller,Albrecht SC Steinbach -24 1574 - 335
16. Becker,Günter SC Steinbach -11 1498 - 379
17. Rosenwald,Alexander SC Eschborn 1469 - 1
18. Romacker,Harald SC Steinbach 1449 - 53
19. Dimitrov,Simeon SC Steinbach 1417 - 8
20. Rolle,Klaus SC Steinbach 1365 - 236
21. Wollesen,Michael SC Steinbach 1362 - 4
22. Winter,Thomas SV Oberursel 1229 - 41
23. Martin,Wulf SC Steinbach 1195 - 2
24. Giebitz,Walter SC Steinbach -12 1140 - 17

Unterkategorien