Terminübersicht  

Keine Termine
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

Weihnachtsblitz

PDF
Goto
Weihnachtsblitz: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe
1.Kube,JensSC Steinbach1649119.044.25
2.Hrubesch,AndreasSC Steinbach1875118.036.75
3.Schulze,ManfredSC Steinbach1874118.034.50
4.Hörner,RolfSC Steinbach1742117.537.25
5.Bär,ChristianSC Steinbach1689117.531.00
6.Schulze,FabianSC Steinbach1780116.528.50
7.Alber,MaximilianSC Steinbach1181115.023.50
8.Weller,AlbrechtSC Steinbach1541114.015.00
9.Sum,AlexanderSC Steinbach-114.011.50
10.Becker,GünterSC Steinbach1595114.010.50
11.Rolle,KlausSC Steinbach1384112.510.25
12.Dreßel,RobertSC Steinbach-110.00.00

„Negativ Rekord“ beim Weihnachtsblitz. Lediglich acht Teilnehmer fanden sich am 18. Dezember zum traditionellen Weihnachtsblitz ein. In einem einrundigen Turnier setzte sich schließlich Dieter Pirrot, dank der besseren Feinwertung, vor seinem Vereinskollegen Reinhard Zunker durch. Am Ende konnte jeder Teilnehmer noch ein kleines Geschenk mit nach Hause nehmen.

PDF
Goto
Weihnachtsblitz: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe
1.IMPirrot,DieterSV Hofheim233176.018.00
2.FMZunker,Reinhard,Dr.SV Hofheim204576.016.00
3.Schulze,ManfredSC Steinbach187474.012.50
4.Hrubesch,AndreasSC Steinbach187674.08.00
5.Hörner,RolfSC Steinbach172373.58.25
6.Becker,GünterSC Steinbach158372.04.50
7.Kube,JensSC Steinbach165372.02.50
8.Weller,AlbrechtSC Steinbach156970.51.75

Am 19. Dezember fanden sich insgesamt 11 Teilnehmer zum traditionellen Weihnachtsblitz zusammen. In einem einrundigen Turnier setzten sich am Ende IM Dieter Prirrot (SV 1920 Hofheim) durch. Auf den Plätzen zwei und drei folgten FM Reinhard Zunker (ebenfalls SV 1920 Hofheim) und  Andreas Hrubesch (SC Steinbach). Schließlich konnte jeder Teilnehmer noch einen kleinen Preis mit nach Hause nehmen.

PDF
Goto
Weihnachtsblitz: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.IMPirrot,DieterSV Hofheim23401010.045.0010
2.FMZunker,Reinhard,Dr.SV Hofheim2025107.028.007
3.Hrubesch,AndreasSC Steinbach1834107.027.256
4.Schulze,ManfredSC Steinbach1820106.522.506
5.Hörner,RolfSC Steinbach1678105.518.005
6.Weller,AlbrechtSC Steinbach1535105.016.005
7.Kube,JensSC Steinbach1681105.015.254
8.Stock,JürgenSfr.1932 Kelkheim1718105.014.505
9.Rolle,KlausSC Steinbach1365103.08.003
10.Wollesen,MichaelSC Steinbach1362101.00.001
11.Giebitz,WalterSC Steinbach1140100.00.000

Der Schachclub Steinbach

lädt alle

Freunde des Schachspiels

zum Neujahrs Blitz ein.

 

Termin: Dienstag, 03. Januar 2017

Meldeschluss: 20:00 Uhr

Spielort: Friedrich-Hill-Halle, Obergasse 33 in Steinbach

Am 22. Dezember fanden sich insgesamt 16 Teilnehmer zum traditionellen Weihnachtsblitz zusammen. In einem einrundigen Turnier setzten sich am Ende die Titelträger durch. Sieger, mit einer 100% Ausbeute, wurde IM Dieter Prirrot (SV 1920 Hofheim), gefolgt von FM Behrang Sadeghi (SG Turm Idstein). Auf den Plätzen drei und vier folgten punktgleich Manfred Schulze und Andreas Hrubesch (beide SC Steinbach). Schließlich konnte jeder Teilnehmer noch einen kleinen Preis mit nach Hause nehmen.