Terminübersicht  

Keine Termine
   

Schachaufgabe des Tages  

   

Am 19. Dezember fanden sich insgesamt 11 Teilnehmer zum traditionellen Weihnachtsblitz zusammen. In einem einrundigen Turnier setzten sich am Ende IM Dieter Prirrot (SV 1920 Hofheim) durch. Auf den Plätzen zwei und drei folgten FM Reinhard Zunker (ebenfalls SV 1920 Hofheim) und  Andreas Hrubesch (SC Steinbach). Schließlich konnte jeder Teilnehmer noch einen kleinen Preis mit nach Hause nehmen.

PDF
Goto
Weihnachtsblitz: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.IMPirrot,DieterSV Hofheim23401010.045.0010
2.FMZunker,Reinhard,Dr.SV Hofheim2025107.028.007
3.Hrubesch,AndreasSC Steinbach1834107.027.256
4.Schulze,ManfredSC Steinbach1820106.522.506
5.Hörner,RolfSC Steinbach1678105.518.005
6.Weller,AlbrechtSC Steinbach1535105.016.005
7.Kube,JensSC Steinbach1681105.015.254
8.Stock,JürgenSfr.1932 Kelkheim1718105.014.505
9.Rolle,KlausSC Steinbach1365103.08.003
10.Wollesen,MichaelSC Steinbach1362101.00.001
11.Giebitz,WalterSC Steinbach1140100.00.000