Terminübersicht  

Keine Termine
   

Schachaufgabe des Tages  

   

„Negativ Rekord“ beim Weihnachtsblitz. Lediglich acht Teilnehmer fanden sich am 18. Dezember zum traditionellen Weihnachtsblitz ein. In einem einrundigen Turnier setzte sich schließlich Dieter Pirrot, dank der besseren Feinwertung, vor seinem Vereinskollegen Reinhard Zunker durch. Am Ende konnte jeder Teilnehmer noch ein kleines Geschenk mit nach Hause nehmen.

PDF
Goto
Weihnachtsblitz: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe
1.IMPirrot,DieterSV Hofheim233176.018.00
2.FMZunker,Reinhard,Dr.SV Hofheim204576.016.00
3.Schulze,ManfredSC Steinbach187474.012.50
4.Hrubesch,AndreasSC Steinbach187674.08.00
5.Hörner,RolfSC Steinbach172373.58.25
6.Becker,GünterSC Steinbach158372.04.50
7.Kube,JensSC Steinbach165372.02.50
8.Weller,AlbrechtSC Steinbach156970.51.75